Ветераны Оренбургского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняли участие в гуманитарной акции по сбору денежных средств для семей погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148, выполнявшего рейс Москва — Орск. 

Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей) сообщил, что по состоянию на 20 февраля почти 200 физических лиц и 80 трудовых коллективов перечислили денежные средства в специальный благотворительный фонд помощи.

Это жители Оренбургской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Рязанской, Саратовской, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Мордовия.

Это трудовые коллективы предприятий и организаций ГУП «ОКЭС»; банков «Оренбург», «Форштадт», «Нико Банк»; компаний «Жилкомсервис», «Оренбургские пуховницы», «Элекон», «Верифис», «Бен-Газ-Сакмара», «УПСК», «ЦБИ Центрур», «Газтеплоавтоматика», «Теплоавтоматика», «Гидропресс», «Уралгрит»; Южно-Уральского механического завода, ПАО «Оренбургнефть», Комбината детского питания, Ассоциации средних медицинских работников, Оренбургского союза промышленников и предпринимателей; правительства и министерства Оренбургской области; администрации Новосергиевского, Оренбургского, Ташлинского районов, городов Бузулука и Орска, Кувандыкского городского округа; администрации Кемеровской области.

Глубокая признательность трудовым коллективам организаций и предприятий, а также жителям нашей страны, которые приняли добросердечное решение помочь родственникам погибших при крушении самолета АН-148 рейса Москва — Орск.

На сегодняшний день организован ежедневный социальный патронаж родственников, который позволяет быть в курсе их ситуации, оперативно реагировать на просьбы и проблемы. Все вопросы находятся на контроле правительства области и наблюдательного совета фонда.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО