В Копейском политехническом колледже им. С.В. Хохрякова 22 февраля прошли уроки мужества, посвященные 100-летию Красной Армии.   Мероприятие было организовано Советом ветеранов колледжа под руководством Г.А. Деевой и руководителем Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолием Просвириным.  

На встречу с учащимися колледжа пришли члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Пастухов, Максим Митюгов, Иван Логачев, председатель Союза ветеранов боевых действий города Копейска Николай Ческидов, ветеран военной службы и начальник службы безопасности Копейского политехнического колледжа Владимир Новиченков.   

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказали студентам о службе в армии, о необходимости готовиться к защите своей Родины от внешних угроз. Многие из них учились в этом колледже и из его дверей уходили на службу в вооруженные силы.  

«Любите и берегите свою землю, она прекрасна, за ее свободу отдали свою жизнь многие люди, которые ушли в бой. Мы всегда будем помнить о страшных событиях, происходивших на нашей земле, и о героях, ее защитивших».  Наши воины неоднократно являли миру примеры героизма, бесстрашия, стойкости и верности своему долгу. Наша обязанность — помнить об этих подвигах, уважать всех, кто сберег нашу землю и сейчас несет ответственную воинскую службу. 

Студенты с удовольствием слушали о военных действиях в Афганистане, о героизме советских солдат, о погранвойсках и службе в десанте, задавали вопросы. «Наша задача — чтобы ребята поняли значимость служения Отечеству. И вот после таких уроков молодежь начинает по-новому осмысливать свое отношение к защите Отечества», — сказал в заключение встречи Анатолий Просвирин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО