Накануне Дня защитника Отечества в Челябинск прибыла большая делегация ветеранов и действующих офицеров с подшефных кораблей. В Музее почты они вместе с руководителем «Почты России» в Челябинской области,  членом областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераном войны в Афганистане Владимиром Образцовым открыли выставку, посвященную истории морских сражений, и пообщались с кадетами. На экспозиции представлены открытки и почтовые карточки, связанные с флотом. 

Челябинская область шефствует над подводными лодками «Челябинск» и «Магнитогорск», эсминцем «Гремящий» и кораблем «Цезарь Куников». Но с морской историей регион связывает не только это. Чесменский район области назван в честь сражения между русскими и турецкими эскадрами в Эгейском море. А в Карталинском районе жил Герой СССР Иван Пьянзин, совершивший подвиг в Севастополе. Несколько раз Челябинскую область посещал адмирал Александр Колчак.

В прошлом году член молодежного крыла Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Роман Хайбрахманов был призван служить на Черноморский флот на один из подшефных кораблей. Руководство отделения отслеживает прохождение воинской службы своего подопечного.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО