В Челябинске 22 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и столетию Красной Армии. В этом году в Российской Федерации отмечается 100-летний юбилей создания Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА) — прообраза современных Вооруженных сил страны. 

По традиции накануне праздника состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню на Аллее Героев Челябинска. В церемонии приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава города Евгений Тефтелев, депутаты Заксобрания, представители силовых структур, общественных организаций и рядовые граждане, пришедшие отдать дань уважения живым и погибшим воинам. На церемонии возложения присутствовали представители патриотических общественных организаций, в том числе «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил, что День защитника Отечества — праздник, который всегда ассоциировался с мужеством, подвигом, беззаветным служением Родине. «К мемориалу приходят люди разных поколений, и это, как ничто другое, символизирует их связь и общую память. А именно память делает людей единым народом, а нашу Родину — великой и любимой Россией», — подчеркнул, выступая на торжественной церемонии, Борис Дубровский.

Сразу после возложения цветов в Камерном театре состоялся прием главы Челябинска. В торжественном мероприятии приняли участие представители общественных организаций города, в том числе Совета ветеранов, Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», организаций «Родина», «Инвалиды войны», «Булат», «Морское собрание», а также члены добровольных народных дружин. 

«Накануне 100-летия российской Красной Армии мы чтим и вспоминаем авторитет и доблесть наших русских бойцов. Они прошли многие боевые действия, в которых были и поражения, но большинство — победы. Защищать свою Родину — одна из самых почетных миссий и профессий, так было всегда. От всей души хочу сказать вам человеческое спасибо, слова благодарности. Мирного неба над головой, здоровья, счастья, любви!» — поприветствовал гостей праздника глава Челябинска Евгений Тефтелев. 

В рамках торжества градоначальник наградил почетными грамотами и благодарностями администрации города ветеранов боевых действий и дружинников. В числе награжденных почетными грамотами и благодарностями «За вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества» руководитель Курчатовского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Богданов и члены областного отделения Анатолий Кавешников, Сергей Седнев, Светлана Алексеевна Кислова, Елена Ивановна Яковлева, Любовь Федоровна Родионова и члены добровольной народной дружины «Абсолют» Центрального района Челябинска. Поддержать своих коллег пришла и заместитель председателя Совета Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Чепик.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО