В Уфе 21 февраля, в канун Дня защитника Отечества и 100-летия создания Красной Армии в Республиканском музее боевой славы встретились пять поколений защитников Отечества. 

Мероприятие было организовано с целью знакомства с живущими ныне героями Башкортостана и патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма защитников Отечества. 

Во встрече приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, гвардии подполковник Ильгизар Хайров, руководитель Башкирского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий в Афганистане Альберт Шагимуратов, ветеран боевых действий в Северо-Кавказском регионе, руководитель Уфимского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Роман Аптреев, офицер СОБРа Росгвардии по Республике Башкортостан, подполковник полиции Ринат Исламов, член республиканского Комитета ветеранов войны и военной службы Жорж Стамбулиди, учащиеся кадетских классов школы №157 и лицея №96. 

На мероприятии «На защите Отечества» будущие защитники Родины — кадеты — впервые встретились и с ветеранами Великой Отечественной войны, и с ветеранами Афганистана, участниками контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. 

Для гостей мероприятия прозвучали тематические песни, исполненные воспитанниками и педагогами Объединения клубов для детей, подростков и молодежи  «Диалог».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО