В среду, 21 февраля в поселке Усть-Абакан республики Хакасия прошел традиционный школьный праздник песни и строя.  В этом году он был организован и проведен совместно с Усть-Абаканским местным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и приурочен ко  Дню защитника Отечества и 100-летию образования Красной Армии. 

Смотр начался с поднятия флага России и исполнения гимнов государства и республики Хакасия. Со словами приветствия перед  участниками смотра выступила  директор местной школы Лариса Кувалдина и руководитель Усть-Абаканского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бекасов. В качестве почетных гостей и жюри школьного смотра были приглашены ветераны боевых действий Владимир Вербицкий и Евгений Кобызев.

Участникам смотра предстояло показать четкость и правильность сдачи рапорта, продемонстрировать строевую подготовку, точность выполнения строевых команд командира и маршировки в колонне, выразительное исполнение песни. 

Победители смотра были награждены почетными грамотами, а лучшие командиры отрядов — специальными призами от «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО