В Центральном районе Челябинска 21 февраля прошло торжество, посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие посетили ветераны боевых действий, труженики тыла, их семьи, дети погибших защитников Отечества, представители общественных организаций, в том числе «БОЕВОГО БРАТСТВА».

По случаю праздника в актовом зале местной администрации был дан концерт. Кадеты школы №45 встретили героев торжественным построением, стихами, патриотическими песнями и вальсом. 

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Центрального района Челябинска Виктор Ереклинцев.

 «Желаю долгих лет жизни нашим ветеранам. Спасибо вам большое и низкий поклон за то, что вы сделали для нас и всего мира. Нельзя не отметить тех мужчин, которые большую часть жизни отдали службе в армии, людей, что с честью выполнили свой долг в локальных военных конфликтах», — сказал Ереклинцев.

Также в этот день слова признательности прозвучали в адрес вдов и матерей погибших военнослужащих. Для ветеранов были приготовлены цветы и подарки. 

Участников мероприятия поздравили председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов и помощник депутата Государственной думы Андрея Барышева Марина Дымова. Оригинальное поздравление прозвучало и от председателя исполкома Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Беспалова. Он исполнил авторскую песню «Ветераны». 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО