18 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в зале Центральной спортивной арены прошел Открытый чемпионат и первенство города Великого Новгорода по тхэквондо ВТФ «Кубок Юнармии». В нем приняли участие ветераны, «Волонтеры Победы», НОО ООО Семей погибших защитников Отечества, представители органов власти и общественных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратились: представитель министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе Пирятинец Сергей Григорьевич, председатель Совета Новгородского областного отделения Всеросасийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Иванов Алексей Васильевич, председатель Совета общественности северного микрорайона Великого Новгорода Бондалетов Антон Алексеевич.

На торжественном открытии чемпионата состоялась церемония вступления в ряды «ЮНАРМИИ». Значки и членские билеты юнармейцам вручали ветераны боевых действий.

В соревнованиях, проходивших для возрастных групп кадетов и юниоров, приняли участие около 250 спортсменов и спортсменок из Великого Новгорода, Новгородской области, Вышнего Волочка, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Воронежа.

Командные места победителей распределились следующим образом:

1 место — Вышний Волочек;

2 место – Новгородская область;

3 место – Санкт-Петербург.

Финансовую помощь в организации и проведении турнира оказал депутат Государственной Думы РФ от Новгородской области, член Совета НОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», полковник Александр Коровников.

Я всегда близко к сердцу принимал подобные инициативы, тем более что с Новгородским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» меня связывает давняя и крепкая дружба, — отметил Александр Венидиктович. — Подобные турниры не просто спортивные мероприятия, когда в качестве организаторов выступают и ветераны «Боевого братства», и областная федерация тхэквондо, и «Юнармия» — это уже событие иного уровня и значимости. Это показывает, что физическое и патриотическое воспитание молодёжи – не пустой звук, а уже общая задача и цель, ради которой объединяются здоровые во всех смыслах силы общества, и это важно.

Также Новгородское областное отделние Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» благодарит за спонсорскую помощь в проведении соревнований председателя правления КПК «Партнер-кредит» Горохова Юрия Васильевича.

Организаторами чемпионата выступили Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Новгородская областная федерация тхэквондо», Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО