В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на базе Центра дополнительного образования «Хоста» в Сочи прошел городской турнир по общей физической подготовке среди военно-патриотических клубов. Организаторами выступили члены общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского военно-исторического общества.

Впервые в турнире приняли участие все имеющиеся в городе организации патриотической направленности. За звание сильнейшего вели спор клубы управления образования и науки и управления молодежной политики, представители юнармейского движения, ДОСААФ и другие. 

Турнир прошел в двух возрастных группах: 10-11 и 12-13 лет. Соревновались юные защитники Отечества в умении подтягиваться на перекладине, комплексном силовом упражнении, перетягивании каната. А на «десерт» была военизированная эстафета, которая не оставила равнодушными многочисленных зрителей — родных и близких ребят, а также жителей города.

Всего в турнире приняли участие около 130 мальчишек и девчонок. Длился он три часа. 

В возрастной группе 10-11 лет третье место досталось ВПК «Гвардия» ЦВР города Сочи. На вторую ступень пьедестала поднялась команда ВПО «Крылья». 

В группе 12-13 лет третье место заняла команда «ВДВ — Патриоты России». Вторыми стали воспитанники ВСК «Ястреб».

А победителем во всех возрастных группах стал ВСК «Гренадер» имени Героя Советского Союза В.Д. Бубенина. Юные «гренадеры» подтвердили элитность погранвойск и доказали, что граница на замке, а ключ в надежных руках.

Награждали участников почетные гости — молодые ветераны, они же выпускники клуба «Гренадер» Анатолий Клеваков (ветеран спецназа ГРУ и ФСО) и Марк Скорняков (ветеран боевых действий на Северном Кавказе).

Оргкомитет соревнований выразил благодарность дружному коллективу ЦДО «Хоста» и департаменту физической культуры и спорта администрации города Сочи за помощь в проведении мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО