В преддверии Дня защитника Отечества, 17-18 февраля, в Арсеньевском городском округе состоялся военно-патриотический конкурс «Воин спецназа — 2018». Организатором конкурса выступила Приморская региональная детско-юношеская общественная военно-патриотическая организация «Спецназ» при содействии Арсеньевского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

В конкурсе приняли участие школьники города, имеющие соответствующую квалификацию по специальному курсу армейского рукопашного боя. В этот раз ребятам предстояло состязаться не только в технике рукопашного боя, но и в других дисциплинах начальной военной подготовки. 

Одним из основных этапов конкурса стала демонстрация взаимопомощи и технических действий в тактических передвижениях. Не обошлось и без традиционных упражнений в допризывной подготовке молодежи. Ребята продемонстрировали навыки в одевании противогаза и общевойскового защитного комплекта, а также в разборке-сборке автомата Калашникова. 

Победители и призеры конкурса были награждены призами от управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа. В итоге команда «Барс» получила первое место, а команды «Морпехи» и «Циклон» — второе и третье места соответственно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО