Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель Патриотической платформы «Единой России», депутат Госдумы Дмитрий Саблин вместе с главой управы Солнцево Евгением Сорокой поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев с Днем защитника Отечества.

В концертном зале «Солнцево» Саблин вручил ветеранам района медали «100 лет Советской армии и Военно-морскому флоту». Эта награда — дань истории нашей страны и тем людям, которые ее создавали. 

«Поздравили тех, кто отстаивал страну и ее интересы, спасал мир от фашизма и терроризма, —написал на своей странице в Facebook депутат. — Наши ветераны сохранили славные многовековые традиции русской армии: доблесть, верность ратному долгу и боевому братству, готовность отдать жизнь за други своя. Именно эта непрерывность нашей истории и традиции и помогала нам выстоять в самые трудные времена. Она ненавистна нашим врагам. А мы будем чтить и хранить ее». 

После завершения торжественной части на сцене зала «Солнцево» прошел концерт «Солдатами не рождаются!». В нем приняли участие лучшие коллективы района и приглашенные исполнители, в том числе хор русской песни «Московская сторонушка», академический хор «Кантилена», эстрадный ансамбль «Солнцевские ложкари». Танцевально-хореографические номера показали воспитанники студии «Танцевальная гимнастика».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО