Во Дворце творчества детей и молодежи им. В.М. Комарова города Снежинск Челябинской области 17 февраля состоялся гала-концерт ежегодного IX конкурса военно-патриотической песни «Крылья памяти — 2018». Целью и задачами конкурса, который проводится в Снежинске уже в девятый раз, является формирование патриотического сознания детей и молодежи, сохранение духовного наследия страны и оказание содействия расширению творческих связей и сохранению традиций вокального искусства, а также поддержка талантливых детей и молодежи в творческом становлении и развитии. 

Организаторами конкурса выступили общественная организация «Союз ветеранов боевых действий» Снежинска, Управление образования администрации города Снежинска, Дворец творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова и Снежинское местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Каждым из участников на конкурсе «Крылья памяти — 2018» (а это были и солисты, и ансамбли в виде дуэта или группы) было исполнено одно произведение патриотического содержания о людях и событиях разных периодов истории Российского государства, о родном крае, Отчизне и защитниках Отечества. 

Традиционно «Крылья памяти» — это праздник песни отечественных композиторов. Возраст конкурсантов — от 7 до 21 года.

Все участники конкурса были награждены дипломами, а на гала-концерте прошло награждение победителей конкурса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО