В Коврове 18 февраля прошли городские гуляния, посвященные Широкой Масленице. В программе были и традиционные спортивные забавы. Так, спортивный военно-патриотический центр «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Держава» организовал и провел «Богатырские игры». В них приняли участие юнармейцы города и района.

Илья Буров, Дмитрий Горбатов и другие члены Ковровского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» обеспечили турнир не только спортивным инвентарем, но и позаботились об угощении для спортсменов. Горячие блины и чай должны были укрепить дух участников «Богатырских игр». 

Спортсменов ожидали нелегкие испытания. Сначала команда из пяти человек должна была пять раз перекантовать покрышку весом 300 кг. Затем каждый участник обязан был пробежать с мешком весом 30 кг, пять раз выполнить становую тягу, пять раз поднять восьмикилограммовую гирю и в заключение протащить за трос трехтонный пикап. 

Лучшее время показала команда ВПК «Гром» (п. Достижение), которым руководит ветеран-афганец Игорь Власов. Ковровские юнармейцы из ВПК «Легион» (г. Ковров) заняли 2-е и 3-е места. 

Отрадно, что и самые юные курсанты «Легиона» рвались в бой. Специально для них программу «Богатырских игр» пришлось корректировать, облегчая для семилетних «силачей» условия испытаний. Но это не значит, что сражаться им не пришлось. Пусть ребятам не удалось поставить рекорд, главное, что они показали свой характер, а победы у них еще впереди. 

Организаторы турнира наградили всех бойцов «Младшего легиона» шоколадом «Аленка», а остальным победителям вручили кубки и медали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО