В подмосковной Балашихе 15 февраля прошли мероприятия, посвященные 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана, организованные городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА».

У памятников воинам-интернационалистам состоялись митинги, к мемориалам были возложены венки.

В храме на территории Отдельной дивизии особого назначения имени Ф.Э.Дзержинского прошла панихида памяти погибших. В Гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное собрание, в ходе которого председатель правления Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  зачитал поздравление президента РФ Владимира Путина с 29-й годовщиной вывода войск из Афганистана.

Сергей Яковлев отметил, что для ветеранов боевых действий память о годах, опаленных войной, священна.

«Уже не одно десятилетие мы организуем памятные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине вывода войск из Афганистана, и, отмечая эту дату, отдаем дань уважения не только воинам-афганцам, но и всем нашим соотечественникам, которые с оружием в руках, с честью и достоинством выполняли приказ Родины, защищая ее интересы вдали от родной земли. Сегодня, когда наши военнослужащие самоотверженно сражаются с террористами в Сирии, мы с полным правом можем говорить о преемственности поколений, отечественных ратных традиций и гордиться, что на страже интересов Российского государства, как и в былые годы, стоят настоящие патриоты Отчизны», — сказал С.Яковлев.

Также состоялось чествование воинов-интернационалистов, вернувшихся домой. Им были вручены цветы и памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО