В Вологодской области 19 февраля стартует проект «Безопасный Интернет», направленный на профилактику правонарушений несовершеннолетних, склонных к нехимическим видам зависимостей. Мероприятие организовано специалистами автономной некоммерческой организации «Защита» и членами Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В рамках проекта будут проведены интерактивные занятия и тренинги для подростков по темам информационной безопасности с отработкой навыков культуры пользования Интернетом для молодых людей, обучающихся в кадетских классах, полицейском классе и училище МЧС РФ.

Занятия будут проходить на базе 10-х классов четырех учебных заведений города Череповца. Освоив курс обучения, подростки самостоятельно проведут уроки для своих ровесников и поучаствуют в родительских собраниях, на которых расскажут родителям о проблеме профилактики нехимических зависимостей. Знания, полученные учащимися в ходе реализации проекта, помогут подросткам осознать ответственность перед законом за свои действия в сети Интернет и безопасно работать в глобальной сети.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО