В администрации города Владивостока Приморского края 16 февраля прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Мероприятие посетили члены организации, представители местной администрации и правительства.

Заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко выразил ветеранам благодарность от лица депутатского корпуса за гражданскую позицию, которую уже много лет занимает организация с таким емким и звучным названием.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик высказал уверенность в том, что ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» являются примером для будущих поколений. Директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич отметил, что «БОЕВОЕ БРАТСТВО» стало одной из самых крупных и влиятельных ветеранских структур в России и поблагодарил ветеранов от имени врио губернатора края Андрея Тарасенко за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. 

Также в ходе мероприятия прошла церемония награждения активистов организации. За большой вклад в развитие ветеранского движения, увековечение памяти погибших защитников Отечества, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи почетными грамотами и благодарственными письмами властей разных уровней были отмечены члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и общественники. Медалями «20 лет «БОЕВОМУ БРАТСТВУ«» были награждены не только воины, проявившиеся себя храбрыми и отважными в боях, но и общественные деятели, активно занимающиеся пропагандой и поддержкой движения.

За годы своей работы Приморское краевое отделение завоевало заслуженный авторитет и известность, как среди властных структур, так и среди жителей Приморья. Сегодня отделение объединяет более 2500 человек. Муниципальные отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» успешно работают практически во всех городах и районах Приморья.

Кроме активного участия во всероссийских, краевых и местного уровня мероприятиях политического, социального и культурного значения, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» реализуют и значимые собственные проекты. В их числе — песенные фестивали «Афганский ветер» и «Армейский ветер», бард-автопробег «Звезда нашей Великой Победы», сбор и отправка гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Уже более десяти лет действуют такие форумы, как «Поколение» — для школьников и подростков на острове Попова. 

Как отметил председатель совета Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Федоров, такой же образовательно-культурный проект более десяти лет действует и для преподавателей края — дня них проводятся семинары по профилю, обмен опытом по инновационным методам преподавания, в свободное время — культурные и спортивные мероприятия. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО