16 февраля состоялась встреча мэра Белгорода Константина Полежаева с членами Общественной палаты города. Среди участников встречи был руководитель Белгородского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой России Вячеслав Воробьев, председатель общественной палаты г. Белгорода.

На встрече глава администрации Константин Полежаев рассказал о тех направлениях, в которых наиболее важно наладить конструктивный диалог власти и общества. В первую очередь — это реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в его рамках было благоустроено 25 дворов города и набережная. 

Члены палаты высказали готовность поддержать механизм общественного контроля, содействовать и в определении территорий для благоустройства, и в согласовании с местными жителями дизайн-проектов. 

Обсуждались на встрече и вопросы ликвидации второй смены в школах. Ярким примером решения этой проблемы стало само место проведения мероприятия — центр образования №15 «Луч». 

Поднимались на встрече и темы развития транспортной инфраструктуры, программы «Доступная среда», а также волонтерского движения. Отмечается, что в Год добровольца и волонтера в России этот вопрос особенно актуален. 

Общественная палата уже активно проявила себя в борьбе с мошенничеством и «лжеволонтерством». Теперь ее представители готовы выступить объединяющей силой для всех добровольческих движений города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО