В Многофункциональном молодежном центре города Пензы 12 февраля состоялось открытие областного фестиваля некоммерческих организаций. В мероприятии приняли участие представители правительства и Общественной палаты Пензенской области, члены региональных отделений Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского Союза ветеранов Афганистана, областной общественной организации «Оперативный молодежный отряд дружинников Пензенской области», а также учащиеся школ № 7 и 49. 

В рамках фестиваля специалист по работе с молодежью сектора профилактики асоциальных проявлений, руководитель проектов «Стоп-наркотик» и «Жизнь» Дьячкова Наталья рассказала ребятам о реализуемых центром профилактических проектах Дома молодежи, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. 

Специалист по работе с молодежью Сидорова Татьяна пригласила участников мероприятия на выставку оружия времен Великой Отечественной войны и современного вооружения армии РФ, на экспозицию поискового отряда «Крепость» — осмотреть экспонаты, найденные во время раскопок на местах сражений во время проведения «Вахты памяти», и на выставку портретов участников войны в Республике Афганистан. Также Сидорова рассказала гостям фестиваля о деятельности военно-патриотического клуба «Легион».

Сотрудники Центра реализации молодежных инициатив Жгут Наталья и Конгуров Павел проинформировали школьников о волонтерском движении и о его деятельности в российских студенческих отрядах. 

Все желающие также смогли попробовать свои силы в разборке-сборке автомата Калашникова, сфотографироваться с макетами стрелкового оружия. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО