В Московской Торгово-промышленной палате 23 января прошла встреча руководства организации с предпринимательским сообществом столицы.

В ней приняли участие члены Московского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Основной темой заседания стал вопрос подготовки к предстоящим 18 марта выборам Президента РФ.Участникам встречи были разъяснены правила проведения агитации в компаниях и на предприятиях.

Президент МТПП Владимир Платонов от лица организации призвал всех принять участие в голосовании и обеспечить эту возможность работникам предприятий, реализуя таким образом конституционное право агитировать сограждан за участие в выборах Президента России.

Также он напомнил собравшимся о нормах действующего законодательства, согласно которым агитацию за кандидатов могут вести только определенные лица по установленным правилам. За нарушение данных норм может грозить наказание вплоть до административной или уголовной ответственности.

Председатель профсоюза Негосударственной сферы безопасности РФ, председатель Гильдии НСБ МТПП Дмитрий Галочкин сообщил, что свыше полумиллиона специалистов НСБ будут задействованы в обеспечении общественного порядка на выборах Президента РФ.

«Речь не идет только о едином дне голосования. НСБ России в течение всей избирательной кампании проводит полноценный общественный мониторинг ситуации и в координации с правоохранительными структурами будет содействовать общественной безопасности, законности и обеспечению правопорядка во всех регионах России. В этот раз, впервые силами Медиасовета КС НСБ в пилотном режиме будем отслеживать ситуацию в Интернете, чтобы предупредить какие-либо попытки провокаций или нарушения действующего законодательства», — пояснил Галочкин.

По мнению советника руководителя Московского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместителя председателя Гильдии НСБ МТПП Владимира Каширова, самое главное в позиции ответственного работодателя при мотивировании сотрудников к участию в выборах Президента России, сохранять корректность и воздерживаться от любых нарушений в вопросах агитации.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО