В областной юношеской библиотеке лицея №97 города Челябинска 3 февраля прошел урок мужества для учеников пятых и шестых классов. Занятие было посвящено Дню воинской славы России — 75-летию Сталинградской битвы. Урок провел член Совета Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник запаса Сергей Седнев.

Несмотря на то, что эта тема еще не входила в школьную программу, в ходе беседы ребята проявили неплохие знания героической истории нашего государства и периода Великой Отечественной войны. После просмотра небольшого видеосюжета школьники ознакомились с многочисленными историческими фактами, связывающими Южный Урал и героическую оборону Сталинграда, узнали о подвигах земляков, ставших Героями Советского Союза и роли в войне танков, изготовленных на Челябинском тракторном заводе.

«Учащиеся своей активностью на уроке мужества, знаниями героической истории нашей страны показали, что они по праву достойны памяти своих дедов — героев Сталинградской битвы», – подводя итоги урока, отметил Сергей Николаевич и подарил для школьной библиотеки фотоальбом «Танкоград» и сборник стихотворений о Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО