Правовой центр «Точка опоры» провел в Доме культуры «Звездный» правовой семинар с ветеранами боевых действий Яковлевского района Белгородской области. На встрече обсуждались, в частности, налоговые льготы на имущество, транспорт и землю для участников боевых действий, закрепленные в законе «О ветеранах».

Провели семинар координатор проекта Владимир Семенович Удотов, председатель Белгородской общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск, помощник руководителя проекта Вячеслав Анатольевич Бочаров, а также юрист правового центра Николай Иванович Красников. Также в организации мероприятия участвовал начальник ОМВД России по Яковлевскому району полковник полиции Александр Николаевич Коробейников и председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Анатолий Михайлович Конев. 

На обсуждении присутствовали 29 ветеранов боевых действий. Они задали организаторам семинара вопросы о льготах по уплате земельного налога, о получении пенсии и санаторно-курортном лечении. 

Участники боевых действий получили методические рекомендации о федеральных льготах и алгоритме действий при защите своих прав, а также таблицу мер соцподдержки ветеранов в Белгородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО