Сотрудники правового центра «Точка опоры» 31 октября организовали в поселке Ракитном Белгородской области правовой семинар на тему «Льготы для ветеранов, установленные федеральным законодательством и законодательством Белгородской области». В мероприятии приняли участие 50 ветеранов боевых действий, проживающих в Ракитянском районе региона. 

В своем вступительном слове один из ведущих семинара, Николай Красников, рассказал об основных направлениях работы правового центра, ориентированных на оказание безвозмездной юридической помощи отдельным категориям населения, в том числе ветеранам и членам их семей. Участникам встречи были разъяснены меры социальной поддержки ветеранов, установленные как федеральным законодательством, так и законодательством Белгородской области. 

Далее встреча проходила в режиме вопросов и ответов. На все поступившие от ветеранов вопросы были даны исчерпывающие пояснения. В основном участники семинара интересовались льготами по оплате коммунальных услуг, расчетом налога на имущество по кадастровой стоимости и льготами по уплате земельного налога.

В завершение семинара ведущие Н. Красников и начальник отдела кадров отделения внутренних дел Е. Капустин раздали ветеранам методические материалы с рекомендациями, касающимися федеральных льгот и алгоритма действий при защите своих прав, содержащие также таблицу мер социальной поддержки ветеранов и льгот по налогам в Белгородской области, подготовленные правовым центром. До участников собрания была доведена информация о порядке обращения в «Точку опоры» с вопросами, по которым можно бесплатно получить консультации специалистов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО