Руководитель Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Миронов 29 января принял участие во встрече представителей ветеранских и патриотических объединений с депутатом Государственной Думы Владимиром Афонским, секретарем регионального отделения «Единой России» Николаем Воробьевым, руководителем регионального исполкома партии Еленой Тимохиной, лидерами и активистами региональных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов,  общественных организаций «Российского Союза ветеранов Афганистана», «Российского Союза ветеранов», а также региональной общественной организации «Экспедиция морских и подводных исследований» и волонтерского корпуса «Волонтер 71». 

На встрече обсуждались итоги совместной работы в прошлом году, прорабатывались новые форматы и планы сотрудничества, в том числе по реализации проектов, направленных на сохранение исторической памяти, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Участники встречи сошлись во мнении, что именно оно должно являться приоритетом в системе образования и культуры, в формировании активной гражданской позиции и пропаганде здорового образа жизни.

Отмечалась большая роль и активность общественников Тульской области в организации и проведении масштабных патриотических и волонтерских акций, которые объединяют тысячи земляков, и, что особенно важно, молодых жителей региона. Плодотворное сотрудничество «Единой России» с некоммерческими организациями позволило эффективно реализовывать множество проектов и провести другие социально значимые мероприятия. 

Шла речь на встрече и о роли общественников в избирательной кампании по выборам Президента РФ, в том числе о важности проведения разъяснительной работы с населением по самым разным вопросам, касающимся процедуры голосования. Владимир Миронов проинформировал участников совещания о решении Центрального Совета «БОЕВОГО БРАТСТВА» о поддержке кандидатуры В.В. Путина для участия в выборах Президента РФ 18 марта и той разъяснительной работе по организации и участию в выборах, которую местные отделения организации проводят на местах.

Участники встречи общественников и партийцев «Единой России» подчеркнули, что выборы должны пройти честно и легитимно, и очень важно, чтобы люди знали о своих правах и собственным выбором могли определить будущее своей страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО