Ученики школы №1 поселка Порошино Кировской области 2 февраля посетили с экскурсией в воинскую часть Росгвардии. Поездку для пятидесяти старшеклассников организовали члены Первомайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и руководитель отделения Владимир Помаскин, в рамках месячника патриотического воспитания.

В ходе экскурсии школьники осмотрели типовой военный городок и контрольно-пропускной пункт, узнали о предназначении КПП. Затем ребята посетили строевой плац, инженерный и спортивные городки, казарму. В красном уголке, посвященном памяти Героя России сержанта Александра Белодедова, погибшего при выполнении боевых задач на Северном Кавказе и посмертно зачисленного в списки части, школьники услышали рассказ о его подвиге.

В завершение экскурсии в клубе части школьникам был продемонстрирован документальный фильм о войсках Росгвардии. 

Экскурсии в военную часть руководитель Первомайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Помаскин проводит около полутора десятков в год. За январь-февраль члены Первомайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно со школами района планируют провести различные мероприятия патриотической направленности: беседы, уроки мужества, занятия в кинолектории, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий, экскурсии в военные части.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО