В Москве 8 февраля в колледже сферы услуг №3 прошла встреча студентов и представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА». В ней приняли участие член молодежного крыла Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Груничев и  эксперт Владимир Сидоров. Мероприятие было посвящено теме «Скажи экстремизму нет» и проходило в формате беседы. 

Студенты рассказали гостям о том, как они сталкивались с экстремизмом в своей жизни, и поделились мыслями о том, как, по их мнению, надо действовать в такой ситуации. Члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» давно сотрудничают с данным колледжем. Подобное мероприятие совсем недавно они провели и в Институте социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета.

«Мы считаем, что студенты — взрослые люди, многие из них внимательно следят за общественно-политическими событиями, самостоятельно отслеживают и анализируют поступающую информацию. В повседневной жизни они встречаются и с проявлениями экстремизма, и не всегда в этих случаях их реакция адекватна происходящему, исключительно из-за недостаточного жизненного опыта. Наша беседа — это попытка оказать помощь молодым людям в обретении такого опыта, чтобы каждый молодой человек в такой ситуации мог сказать экстремизму нет», — считает Алексей Груничев. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО