Студенты Тульского железнодорожного техникума им. Б.Ф. Сафонова, которым руководит активный член Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костин, 6 февраля приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, который они посвятили памяти Сергея Твилинева — бывшего выпускника этого учебного заведения, который погиб при исполнении воинского долга на Кавказе.

Перед началом конкурса перед его участниками выступил заместитель председателя областного Совета организации Ю.М. Устюхин и мастер производственного обучения С. Твилинева — В.П. Сошников. Они отметили важность и необходимость военно-патриотического воспитания нынешнего поколения молодежи.

Сергей Твилинев учился в железнодорожном техникуме (тогда он назывался профессиональным лицеем №9 им. Б.Ф. Сафонова) в период с 1994 по 1997 год. После успешного окончания лицея С. Твилинев был призван в ряды Вооруженных сил РФ

В краткой, как и все боевые новости, сводке военного командования говорилось: «…Старший сержант С.Н. Твилинев умело организовал систему огня подчиненных и грамотно руководил боем отделения, находясь на самых опасных участках обороны, лично уничтожил одного гранатометчика и двух стрелков противника. Старший сержант С.Н. Твилинев сумел выполнить поставленную задачу по прикрытию контратаки, но в ходе боя был смертельно ранен…».

За свой героизм Сергей Николаевич Твилинев был удостоен ордена Мужества (посмертно). 

В память обо всех воинах-интернационалистах победители и призеры уже состоявшегося конкурса возложили цветы к мемориальной доске Сергея Твилинева, закрепленной на стенах его родного учебного заведения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО