Во Владимирской области 3 февраля юнармейцы военно-патриотических клубов молодежного крыла «БОЕВОГО БРАТСТВА» побывали в окружном учебном центре. В центре курсанты военно-патриотического клуба «Легион», «Патриот», «Ратник», «Арсенал», «Гром», под руководством офицеров ОУЦ осваивали премудрости военной науки. Курсанты изучали устройство автомата Калашникова, отрабатывали индивидуальную строевую подготовку и учились готовить к запуску двигатели боевой машины пехоты на компьютерных симуляторах. На следующую субботу запланированы занятия по радиационной, химической и биологической защите, а также отработка строевых приемов с оружием и занятия по военно-медицинской подготовке.

В конце января этого года представители командования окружного учебного центра и начальник зонального штаба «Юнармии» города Коврова и Ковровского района Дмитрий Маштаков заключили договор о сотрудничестве и составили план совместной работы. Согласно документу, юнармейцы военно-патриотических клубов города и района каждую субботу будут заниматься на базе учебного центра, изучая огневую, тактическую, строевую и другие виды подготовки. 

В декабре для юнармейцев офицеры ОУЦ уже провели боевые стрельбы из автомата АК-74. Ребята были в восторге от того, что им доверили боевое оружие, а офицеры высоко оценили дисциплину, выдержку и меткость юнармейцев. 

Офицеры ОУЦ с большим уважением относятся к юнармейцам, видя в них будущих солдат и офицеров, а значит — своих приемников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО