В Санкт-Петербурге члены Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели конкурс эссе «Сталинград. Судьба человека». По задумке организаторов сочинения школьников должны быть посвящены историям участников Сталинградской битвы, судьбам тех, кто решил исход одной из величайших битв в истории человечества — солдат, ополченцев, сталинградских мальчишек и девчонок, помогавших защитникам города.

В конкурсе приняли участие 38 школьников Санкт-Петербурга. Их работы опубликованы на сайте Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в разделе «Сталинград. Судьба человека».

В этом году, 2 февраля исполнилось 75 победе в Сталинградской битве, определившей исход Второй мировой войны, ставшей началом освобождения мира от фашистской чумы. Бои, начавшиеся в июле 1942 года и закончившиеся в феврале 1943 года, стали самыми кровопролитными в истории человечества. Еще никогда битва не шла в течение полугода на улицах одного города. Сталинград стал символом величайшего мужества. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО