В Горно-Алтайске 3 февраля состоялся митинг «Россия за мир!», инициаторами которого стали Общественная организация ветеранов войны и труда и Ассамблея народов Республики Алтай.

Поддержать акцию пришли около 1300 жителей города, в том числе члены республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Главными идеями мероприятия стали единение россиян, сохранение исторической памяти, дань подвигу героев Великой Отечественной войны, поддержание атмосферы дружбы народов, населяющих Алтай.

Открыл митинг председатель Совета Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов. 

Он напомнил, что 75 лет назад завершилась Сталинградская битва. «Пусть наши недруги знают, что от Владивостока до Калининграда россияне готовы встать на защиту Отечества!» — сказал Александр Вилисов.

Председатель Общественной палаты Республики Алтай Татьяна Кончева призвала уважать друг друга, культуру и историю своей страны, чтобы сохранить мир и согласие.

Участник военной операции в Сирии Ирбис Балушкин сказал: «Принимая личное участие в военных операциях, мы лишний раз убедились в необходимости объединения всех здравых сил, которые выступают за сохранение мирных отношений. Российские военные успешно справились с поставленными задачами. И я безмерно рад, что стал участником военных операций, которые принесли долгожданный мир сирийскому народу».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО