В Хабаровском машиностроительном техникуме 30 января прошла встреча студентов с членами Хабаровского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Она была организована по просьбе учащихся после просмотра фильма «Портрет героя».

Эта была уже вторая встреча ветеранов боевых действий с учащимися техникума. По словам преподавателя истории Ольги Матушкиной-Трубецкой визит членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» в учебное заведение и просмотр картины «Портрет героя» произвел на ребят огромное впечатление. Осмыслив увиденное, будущие защитники Отечества захотели продолжить разговор. По просьбе преподавателя в учебное заведение прибыли художник Алексей Авдеев, более пяти лет работающий над портретами погибших героев, Константин Корытин, кавалер ордена Красной Звезды, участник войны в Афганистане и Игорь Пинегин, автор-исполнитель солдатских песен. 

Гостям пришлось ответить на множество вопросов, которые касались службы, участия в боевых действиях и просто жизни. О том, насколько интересным был разговор, свидетельствует тот факт, что после звонка никто не спешил расходиться. Ребята продолжали общаться с гостями, помогали собирать оборудование, фотографировались на память. Это значит, что для современных парней и девчат вопросы мужества, чести, доблести и любви к Родине так же важны, как и для предыдущих поколений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО