В городе Ртищево Саратовской области 21 января прошло соревнование по мини-футболу. Мероприятие, в память о ртищевских военнослужащих, погибших во время исполнения воинского долга, организовали члены районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке сотрудников детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие 4 команды школьников. Поддержать юных спортсменов пришли члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Молоков, Мария Сапрыкина, Алексей Шомин.

Открыл турнир директор ДЮСШ Иван Сивохин. Председатель правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» воин-интернационалист, майор в отставке Валерий Филатов рассказал юным спортсменами и зрителям о войне в Афганистане и контртеррористической операции на Северном Кавказе. Около 300 ртищевцев стали участниками этих военных конфликтов и с честью выполнили воинский долг. Треть из них награждены орденами и медалями. 11 человек погибло и сегодня в память о них проходит турнир, а в феврале будут проведены соревнования по самбо. 

Ветеран пожелал участникам соревнования продолжать заниматься спортом, брать пример с героев-земляков, не приобщаться к пагубным привычкам и готовить себя к службе в армии.

Первое место заняла команда из города Аркадак, второе место завоевала команда из города Тамала, третье место досталось команде Ртищево-1.

В награждении команд приняли участие члены «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО