В средней школе №16 города Балаково Саратовской области 26 января прошел первый этап районного конкурса строевой песни «Достойным гражданином быть обязан». 

Мероприятие не только способствует решению задач гражданско-патриотического, творческого и физического воспитания, но и вырабатывает умение быстро и четко выполнять строевые приемы, прививает детям ловкость и выносливость, считают организаторы.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась главный специалист комитета образования города Светлана Морозова. Она пожелала всем участникам хорошего настроения, удачного выступления и победы. С показательными выступлениями перед школьниками выступила группа рукопашного боя «Удар» и студенты 3-го курса Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, обучающиеся специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». 

В конкурсе приняли участие школьники и юнармейцы города. Оценивали выступления ребят члены независимого жюри. Все команды продемонстрировали высокий уровень строевой подготовки и вокального мастерства. Итоги будут подведены после проведения окончательного этапа конкурса.

Источник

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО