В Медногорске Оренбургской области создана добровольная народная дружина правоохранительной направленности. Инициатива ее создания принадлежит сотрудникам местной администрации и отдела полиции. Ветераны Медногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» поддержали новацию, нацеленную на обеспечение правопорядка в городе и по итогам решения правления делегировали в дружину своих представителей Сироткина С. В., Догадова Д. В., Сердюка И. М., Субботина С. Е.

Основные требования к будущим дружинникам просты: возраст старше 18 лет, отсутствие судимости и справка о психическом здоровье. Для начала наряды добровольцев будут патрулировать центр города и массовые мероприятия. Каждая группа будет состоять минимум из двух дружинников и сотрудника МВД. У старшего группы будет постоянная связь с экипажем быстрого реагирования и дежурной частью ОМВД. Работать дружинники будут в основном в вечернее, самое неспокойное время.

Руководителю Медногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергею Сироткину 26 января было вручено удостоверение и нагрудный знак народного дружинника. 

В России на начало 2009 года действовало более 34 тысяч общественных формирований правоохранительной направленности, в которых состояло более 363 тысяч человек. За год при участии дружинников раскрывается около 40 тысяч преступлений и выявляется свыше 400 тысяч административных правонарушений.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО