В Подмосковье 9 февраля в спортивном тире средней школы № 2 состоится турнир Боровского района по стрельбе из пневматической винтовки. Мероприятие будет посвящено 100-летию Рабоче-крестьянской Красной Армии и 91-й годовщине образования ДОСААФ. Турнир посетят именитые стрелки из города Обнинска.

«Сдача норм ГТО в нашем районе стала традиционной для всех граждан, и возраст здесь не играет роли. Стрельба из пневматической винтовки в последнее время стала одним из основных атрибутов ГТО. Из-за того, что этот вид спорта набирает все большую популярность, в 2015 году в городе Балабаново открылся стрелковый клуб «Десятка»», — рассказал в своем интервью директор Боровского отделения ДОСААФ полковник Игнатенко А.В.

И действительно, спортивная секция по стрельбе при местном Центре физической культуры и спорта под руководством офицера запаса Ружина А.В. воспитала уже немало хороших стрелков в Боровском районе. Отличные результаты стали показывать и юные стрелки. Боровские спортсмены в возрасте до 12 лет стали первыми на именитом турнире по стрельбе в Ермолино, а буквально на последнем контрольном занятии 26 января при подготовке к новым состязаниям капитан команды показал лучший результат стрелкового клуба «Десятка» за всю его трехлетнюю историю — 44 очка (10+10+9+8+7).

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО