В Севастополе начал работу штаб общественной поддержки кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. 23 января здесь состоялось первое совещание сопредседателей штаба и волонтеров, в котором также принял участие руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Сопредседателями стали доверенные лица кандидата — это директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин, руководитель группы инспекторов Черноморского флота Анатолий Домненко, директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова. Заместителями сопредседателей стали секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев и руководитель регионального исполнительного комитета Севастопольского отделения «ЕР» Евгения Смородинова.

Как пояснил Анатолий Домненко, на сегодняшний день в штабе насчитывается около 400 волонтеров в возрасте от 18 до 80 лет. Штаб будет работать ежедневно, а его актив будет собираться один или два раза в неделю, в зависимости от необходимости. На сегодняшний день сбор подписей за выдвижение Владимира Путина, в котором активно участвовали представители «БОЕВОГО БРАТСТВА», завершен. В Севастополе выдвижение действующего президента на новый срок поддержали более 20 тысяч жителей города. 

По данным избирательного штаба кандидата, по всей стране собрано в пять раз больше подписей, чем это необходимо для регистрации в Центризбиркоме. До 30 января в Севастополе продлится работа по отправке собранных подписей в Москву. Кроме того, задача волонтеров — рассказать горожанам, почему нужно идти на выборы, как принять участие в процедуре голосования и какие документы для этого необходимы. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО