Заместитель председателя Законодательного собрания области, президент регионального Олимпийского совета, член Совета Оренбургского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Димов принял участие в заседании организационного комитета Дня зимних видов спорта. Оно состоялось 23 января.

Несколько лет назад по инициативе Олимпийского комитета России в стране впервые прошел День зимних видов спорта. Инициатива была поддержана и в Оренбуржье.

Участники заседания обсудили основные площадки для проведения зимнего праздника, запланированного на 10-11 февраля. Любители лыж смогут показать себя на традиционных соревнованиях «Лыжня России». Для взрослых и детей будут организованы бесплатные массовые катания на открытых площадках и в ледовых дворцах. Запланированы мастер-классы по фигурному катанию. Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» примут активное участие в Днях зимних видов спорта.

«Дни зимних видов спорта с каждым годом собирают все больше оренбуржцев на различных площадках. В этом году постараемся максимально задействовать все спортивные объекты, чтобы каждый желающий смог встать на лыжи или коньки, провести зимний праздник всей семьей», — отметил Олег Димов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО