В паданской школе Медвежьегорского района Республики Карелия 23 января 2018 года прошли праздничные мероприятия, посвященные присвоению школе имени командира партизанской бригады в Карелии в годы Великой Отечественной войны майора Ивана Антоновича Григорьева. В торжествах приняли участие руководитель проекта ОНФ Карелии Ольга Ковру и член регионального штаба ОНФ в Карелии, руководитель Карельского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Черков.

Представители регионального отделения ОНФ Карелии совместно с членами Карельского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» посетили музей и познакомились с работой, проводимой школой в увековечивании памяти ветеранов войны и партизанского движения Карелии.

Проект «Имя героя школе» активно реализуется с 2017 года региональным отделением ОНФ Карелии совместно с Карельским республиканским отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Иван Антонович Григорьев (род. в 1902 г. в селе Паданы — погиб в 1942 г.) — один из организаторов и руководителей партизанского движения в Карелии в годы ВОВ, майор, командир партизанской бригады. За образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими и финскими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество командир взвода партизанского отряда «Бей фашистов» старший лейтенант Григорьев был награжден орденом Красной Звезды. Летом 1942 года бригада в составе шести отрядов общей численностью 648 человек совершила 650-километровый рейд по тылам противника в районе озер Сегозеро и Поросозеро. 30 июля 1942 года бригада была окружена в районе сегозерских лесов. В бою за высоту 264,9 Иван Григорьев был четырежды ранен, но продолжал руководить отрядом. При прорыве из окружения погиб. Командир 1-й партизанской бригады майор Григорьев Иван Антонович был награжден орденом Ленина посмертно. Похоронен в селе Паданы в братской могиле. 

Школа села Паданы ежегодно проводит мероприятия, посвященные памяти героя, организует походы по партизанским местам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО