В «Фотоцентре» на Гоголевском бульваре до 4 февраля будет работать выставка «Владимир Высоцкий. К 80-летию со дня рождения». Фотоэкспозиция, открытие которой состоялось 18 января, проходит при поддержке членов Московского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и сотрудников информационного агентства «Ветеранские вести».

На протяжении всего времени работы выставки на ней будут звучать песни Владимира Высоцкого и демонстрироваться видеосюжеты о его жизни, работе в театре и кино, на концертных площадках. Также будут транслироваться записи телепрограмм, посвященные его творчеству — «Чтобы помнили…» Леонида Филатова (1998 г.) и «4/4 Пути» Эльдара Рязанова (1987 г.).

Задача выставки — сохранить память о знаменитом барде Владимире Высоцком. Слова написанных им песен высекают на мраморе обелисков в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Его мысли и чувства продолжают жить в стихах и прозе, песнях и кинофильмах, на телеэкранах. Его именем работники Крымской астрофизической обсерватории назвали малую планету «Владвысоцкий».

Заместитель руководителя Московского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Москвы Вячеслав Калинин рассказал, что на экспозиции представлены более 80-ти репортажных фотографий 20-ти авторов. В основном это портретные работы, где Высоцкий запечатлен на концертных выступлениях, в созданных им кинообразах, во время общения с коллегами и друзьями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО