Во Владимирской области 17 января заместитель руководителя Ковровского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Маштаков встретился с подростками реабилитационного центра «Воробушек». 

Второй год ветераны приходят к ребятам, чтобы поговорить об истории, патриотизме и о многом другом. За это время у членов местного отделения ветеранской организации сложились теплые, дружеские отношения с воспитанниками и педагогами центра.

В это раз Дмитрий Владимирович предложил ребятам поговорить на тему: «Что такое смелость и чем она отличается от храбрости и мужества». Ветеран и подростки обсудили моральные аспекты поступков и мотивацию смельчаков. 

«Мы с ребятами прекрасно находим общий язык, — рассказал Дмитрий Маштаков. — Неправда, что молодых людей не интересуют сложные философские вопросы, они тоже ищут жизненные ориентиры. Очень важно, чтобы в этот момент рядом с ними оказались тактичные и умудренные опытом люди, с которыми можно поговорить по душам. Мне очень приятно, что ребята идут на контакт. Мы на равных обсуждаем все темы, порой спорим, но в конце обычно приходим к общему мнению. По-моему, это здорово!»

В финале мероприятия гость исполнил под гитару несколько песен о солдатах Великой Отечественной войны. Следующая встреча состоится через месяц, в конце февраля. Она будет посвящена Дню защитника Отечества. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО