«Страну должны объединить любовь к Родине и стремление сделать свою жизнь лучше. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех. У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

Президент России Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации В. В. Путин.

17 января 2018 года представители Ивановского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации Семей погибших защитников Отечества, Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и армянской диаспоры Кинешмы встретились на очередном заседании.

Одними из главных тем, которые были вынесены на обсуждение стали подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Кинешемского районного отделения ИООО «Союз десантников», и избрание председателей наблюдательного совета по работе отделений и по взаимодействию с национальными диаспорами города.

10 января руководитель Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — Александр Геннадьевич Сироткин и председатель Кинешемского районного отделения «Союз десантников» — Алексей Николаевич Фомичев приняли решение продолжить работу уже с существующим в городе военно-патриотическим клубом «Десантник», директором которого является Сироткина Ольга Булатовна, председатель Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. В программу занятий входят военные дисциплины (строевая, огневая, парашютная, медицинская подготовка), рукопашный бой, прыжки с парашюта. Занятия проводят тренеры-преподаватели высшей и первой категории, ветераны боевых действий и Вооруженных Сил РФ. Курсанты участвуют в школьных, городских, региональных мероприятиях.

Владимир Владимирович Путин считает, что патриотическое воспитание должно быть не только стройной государственной системой, но прежде всего, органичной частью жизни самого общества. И только объединив усилия, консолидировав лучшие практики и инициативы, мы сможем вырастить поколения, которые знают свою страну, чувствуют сопричастность её судьбе, к ответственности за её будущее и главное — верят в неё. Я полностью согласен с нашим президентом. Сегодня мы собрались с вами обсудить наши планы на этот год. В 2017 году мы проделали вместе с вами огромную работу. Наша задача продолжить работу, добиваясь новых целей и выполняя свой долг перед Родиной. Мы делаем одно общее дело, мы — семья, среди нас нет случайных людей. С нами те, кто любит ВДВ. Я очень рад что Александр Геннадьевич и Ольга Булатовна приняли и поддержали нашу идею о совместном сотрудничестве — обратился к присутствующим Алексей Николаевич Фомичев.

Нам нечего делить. У нас одно общее дело — патриотическое воспитание молодёжи и вместе мы сделаем намного больше для нашего города, в частности для подрастающего поколения — добавил Александр Геннадьевич Сироткин. 

Для усовершенствования работы отделений в целом было решено назначить председателем наблюдательного совета — ветерана ВДВ, член Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» подполковника запаса Комова Алексея Борисовича, по вопросам взаимодействия с национальными диаспорами города единогласно был выбран Сираделян Рафик Мартинович.

Ведь именно в единстве — наша сила. Ивановское областное отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и впредь будет стремиться к консолидации всех ветеранских общественных организаций области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО