В Москве наградили пожарных и спасателей за образцовое исполнение служебных обязанностей и вклад в обеспечение безопасности населения. В церемонии приняли участие действующие пожарные и спасатели из числа членов Московского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столице создана эффективная и современная спасательная служба. «Благодаря большой профилактической работе, наведению порядка в городе за последние пять лет на треть уменьшилось количество пожаров», — сказал градоначальник.

Награды получили более пятидесяти сотрудников государственных казенных учреждений Москвы, среди которых Пожарно-спасательный центр, Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах, Московский авиационный центр, Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы, а также «Система 112».

Руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Москвы Валерий Востротин считает профессию спасателя и пожарного благородной и нужной. «Благодаря этим ребятам многие наши сограждане в трудную минуту получают необходимую помощь», — сказал В. Востротин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО