В Администрации Приволжского муниципального района состоялось расширенное заседание по вопросу благоустройства общественных территорий района, включенных в программу «Комфортная городская среда».

Заседание прошло под председательством ВРИП Главы Приволжского муниципального района Ирины Мельниковой. В его работе также приняли участие члены общественного совета, районной организации ветеранов войны и труда, представители военно-патриотических клубов и некоммерческих общественных организаций, активные жители города.

Ирина Викторовна сообщила, что в результате общественного обсуждения в муниципальную программу Приволжского городского поселения «Формирование современной городской среды на территории Приволжского городского поселения на 2018-2020 годы» вошли следующие общественные территории: парк «Текстильщик», парковая зона (у бывшей СЮТ) и площадь Революции.

Было вынесено на обсуждение два предложения по реконструкции парковой зоны у бывшего здания СЮТа:

Николай Алексеевич Махалов, председатель Приволжского районного отделения Ивановского областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и руководитель военно-спортивного клуба «Патриот», предложил сделать парковую зону военно-патриотической направленности: установить мемориал воинам-интернационалистам, павшим в локальных войнах и военных конфликтах.

По результатам совещания было решено подготовить эскиз-проекты по благоустройству общественных территорий, в частности, парковой зоны (у бывшей СЮТ) и 18 марта 2018 года в единый день выборов Президента Российской Федерации на избирательных участках района провести голосование по выбору проекта.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО