Сегодня в г. Петрозаводске Республики Карелия завершился первый этап программы «Два дня в армии». Этот день был посвящен военно-спортивным играм и состязаниям.

Утром юнармейцев подняли по тревоге, после чего они выдвинулись для тушения пожара к месту совершенной условным противником диверсии.

Также в течение дня ребята посетили воинскую часть, где осмотрели полевой лагерь, потренировались в стрельбе из лука и пневматической винтовки, лазертаге, сборке-разборке автомата. Всем участникам тренировок были вручены сертификаты организаторов программы.

В дальнейших планах военного комиссариата и регионального отделения «Юнармии» значатся увеличение времени проведения программы до пяти дней и насыщение ее разнообразными мероприятиями военно-патриотической направленности.

В этом году программу для юнармейцев организовали представители военного комиссариата Республики Карелия и регионального отделения «Юнармии» при поддержке ветеранских организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Союз десантников Карелии», Зональный центр по патриотическому воспитанию МУ «Молодежный центр «Смена»».

Организаторы выражают огромную благодарность Министерству обороны РФ, начальнику Петрозаводского гарнизона, командирам и личному составу воинских частей, а также ветеранам за помощь в проведении этапов программы.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО