Накануне Нового года военнослужащих, несущих свою вахту в Сирии на авиабазе «Хмеймим», посетили звезды кино и эстрады. В рамках акции «Кинодесант» артисты подарили защитникам Отечества новогоднее настроение. Перед военными выступили Александр Иншаков, Виктория Тарасова, Сергей Маховиков и другие.

Заслуженный артист России Александр Иншаков рассказал о своих впечатлениях от выступления: «Я понимаю ребят, которым приходится сталкиваться с опасностью практически каждый день, постоянно быть в напряжении, несмотря на расслабляющий климат, когда всегда солнце и жарко. И при этом здесь идет достаточно жесткая жизнь».

Борцы с международным терроризмом получили и множество подарков в рамках благотворительной акции. Ее организаторы — «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Москвы, Благотворительный фонд имени Погосяна Грачьи Мисаковича и информационное агентство «Ветеранские вести» — передали солдатам продуктовые наборы. Там были любимые военными тушенка, соленые огурцы и другие традиционные продукты.

«Кинодесант» — это регулярная акция, организуемая Минобороны России и любимая военнослужащими по всей стране и за границей. Каждый год проходит несколько подобных акций — например, в 2017 году «Кинодесант» также высаживался в Армении, на космодроме «Плесецк» и в других местах, где служат российские военные.

Главный редактор «Ветеранских вестей», замруководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Москвы Вячеслав Калинин отметил, что это информационное агентство является официальным партнером и постоянным участником акции «Кинодесант».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО