23 августа в с. Вязовка Саратовской области прошла военно-патриотическая игра «Победа». Соревнования проходили на базе Детского оздоровительно-образовательного центра им. В. Дубинина и были посвящены Дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. Организовали мероприятие сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и добровольного общества содействия армии, авиации и флоту.

В «Победе» приняли участие 5 команд по 10 человек, в том числе воспитанники лагеря им. В. Дубинина. Поддержать ребят приехали представители Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и общественной организации ветеранов пограничной службы «Часовые Родины», а также отряд милиции особого назначения войск национальной гвардии России.

Участники игры состязались в военно-прикладных видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, силовых упражнениях, беге. А также демонстрировали свои знания истории в военно-исторической викторине. По итогам соревнований три команды-победителя были награждены грамотами, памятными призами.

В ходе мероприятия все желающие могли посетить выставку вооружения и боевой техники на территории центра. Завершился насыщенный день концертом вокально-инструментального ансамбля «Офицеры запаса».

Источник

Normal
0

false
false
false

RU

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:12.0pt;
font-family:Calibri;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-language:EN-US;}

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО