В Приморском крае в период летних каникул реализовывался проект «Готов к защите Отечества», участниками которого стали дети в возрасте от 10 до 16 лет из Дальнереченска, Уссурийска, пос. Сибирцево, городов Владивостока, Артема и Находки.

В рамках проекта ребята проходили обучение и аттестацию на военно-спортивные разряды в детских оздоровительных лагерях в бухте Тавайза (Муравьиная) г. Артема и острова Попова в Приморском крае.

Общая продолжительность четырех военно-спортивных смен составила 60 суток, а учебно-тренировочных часов было 456. День у воспитанников лагерей начинался с утренней армейской зарядки. Далее дети переходили к занятиям по патриотической и военно-спортивной подготовке. Также в течение дня они совершали походы на расстояние от 5 до 10 километров продолжительностью до двух часов, выполняли силовые упражнения на тренажерах, бегали кросс, плавали и занимались единоборствами.

За лето 77 человек прошли патриотическую и военно-спортивную подготовку. Успешно выдержали аттестационные испытания, получили или подтвердили военно-спортивные разряды 74 человека.                                 

На экзаменах, которые следовали за окончанием основной части курса, ребята демонстрировали свои знания географии и истории Приморья, вспоминали памятные даты воинской славы, исполняли военные песни и гимн России.

Показательные выступления по военно-спортивной подготовке были проведены для жителей и гостей Приморского края в ДЗОЛ «Юность», санатории «Строитель», санатории «Амурский залив» и на базе отдыха «Аквалайн-2».

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО