Военно-спортивные соревнования «Кубок ДОСААФ Клинского района» прошли 30 сентября при содействии местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В соревнованиях приняли участие команды из Клина, Москвы и городов Подмосковья. 

Программа турнира состояла из огневой и физической подготовки, метания ножей, надевания противогаза, оказания первой медицинской помощи, сборки-разборки автомата Калашникова, а также выполнения тактической задачи в игре пейнтбол. 

Для всех участников и гостей работали полевая кухня, выставка оружия, тяжелой военной техники, мототехники, раллийных и кольцевых автомашин, неоднократно участвовавших в чемпионатах мира, и сверхлегких летательных аппаратов.

Также в рамках мероприятия прошли показательные выступления Клинского поисково-спасательного отряда №20 по ликвидации чрезвычайных ситуаций с использованием уникальной гидравлической станции. Спасатели наглядно продемонстрировали, как извлекается пострадавший из машины при сильном столкновении. 

Кубок Клинского отделения ДОССАФ завоевала команда «Цунами» из Люберец. Второе место у «Прометея» из Москвы, третьей стала команда «Скорпион» из Подольска. 

Все команды-участники получили вымпелы, грамоты и сладкие подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО