В Общественной палате Российской Федерации 21-22 декабря 2017 года был проведен Всероссийский семинар проекта «Эстафета поколений». В нем приняли участие более 250 представителей 85 регионов Российской Федерации, эксперты, почетные гости. 

В рамках проведения мероприятия представители ветеранского сообщества и молодежных объединений приняли участие в различных тренингах и мастер-классах по ключевым направлениям проекта. Старшее поколение делилось своим многогранным опытом в просветительской и социальной работе с молодежью, а молодое поколение — своими знания в области специфики индивидуальной работы. Сложнейшим процессом является выработка взаимодействия между ветеранами и молодежью, методов общения ветеранов на одном языке с молодежью, но с позиции жизненного опыта и прожитых лет. 

Проект был успешно реализован в 2016-2017 годах в 10 регионах России в пилотном режиме. Он направлен на возрождение замечательных традиций наставничества и объединяет людей разных возрастов, готовых строить новую Россию. 

В ходе семинара представитель Саратовского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Малышев Андрей Николаевич представил проект «Знаменосец Победы», который с большим успехом 2 года проводился в Саратовской области при поддержке губернатора Валерия Радаева и председателя Общественной палаты региона Александра Ландо при участии сопредседателя Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Николая Земцова. 

За это время он перерос из спонтанно осуществленной идеи в системное мероприятие, направленное на воспитание у участвующих в проекте студентов и школьников чувства гордости за свою героическую историю и дающее возможность прикоснуться к всенародной святыне и передать эти ощущения своим сверстникам. 

Проект с большим воодушевлением был принят участниками семинара и единогласно поддержан к реализации на федеральном уровне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО