В Уфимском юридическом институте МВД России прошел урок мужества. На мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, были приглашены ветераны боевых действий и сотрудники полиции, имеющие государственные награды Российской Федерации. 

Своим жизненным и боевым опытом с курсантами поделились помощник начальника института по работе с ветеранами, руководитель Башкирского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Альберт Шагимуратов, инструктор группы специальной разведки разведывательного взвода Радик Муфтахитдинов и начальник расчета технических средств разведки взвода радиоэлектронной разведки Валерий Дуда. 

Почетные гости рассказали ребятам о своей жизни, посвященной служению народу и закону, служебной деятельности и командировках, о том, за что получили свои боевые награды. Курсанты узнали о множестве событий, происходивших с военнослужащими во время участия в локальных конфликтах, в которых мужество героев и их сослуживцев сыграло решающую роль.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО