В Сыктывкаре Республики Коми 26 ноября прошло X Открытое первенство по карате-кекусинкай. В нем приняли участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Команду города Емвы на соревнованиях представлял клуб «Бусидо», который возглавляют ветераны боевых действий из Княжпогостского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». По итогам встречи призерами первенства стали воспитанники клуба всех возрастных категорий.

Также 25-26 ноября в городе Кирове прошли Чемпионат и Первенство России по карате-кекусинкай в дисциплине ката. Республика Коми была представлена клубом «Бусидо» города Емвы. По результатам соревнований воспитанники клуба также завоевали призовые места. Алексей Смирнов стал победителем первенства, в категории юниоров победила Валерия Смирнова, в категории черные пояса член правления Княжпогостского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Ксенофонтов занял 4-е место, а в категории ката-группы команда города Емвы стала серебряным призером чемпионата.